Full Details for Lot 27

Auction 722, Lot # 27

ABANICO
CHINA, SIGLO XIX.
Estilo cantonés. Varillaje de madera calada. Pais elaborado en tela con decoración policromada, escena de personajes cortesanos, aplicaciones de lámina de marfil. Enmarcado bifrontal.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones totales: 54.5 x 77 cm
Estimado $5,000-8,000